Четверг, 25.04.2024, 08:06
Косметика AVON в Киеве. Украина
Приветствую Вас Гость



Каталог статей


Главная » Статьи » Уход за кожей лица

С чего начинается уход за кожей лица?
Уход за кожей лица - с чего начать? Начнём с ознакомления с строением и функциями кожи лица.
Как устроена наша кожа?
Кожа человека — особо сложно устроенный орган, имеющий свое строение и физиологию. Кожа — самый большой орган, ее масса примерно в три раза превосходит массу печени (самого крупного органа в нашем теле), что составляет около 5% от общего веса тела. Поверхность кожи покрывает собственный защитный слой - мантия.
А как мы обращаемся с этим защитным слоем? Скребём, трём, царапаем, подвергаем воздействию всех стихий — зноя, холода, солнца, ветра, дождя и снега. Режем, давим, щиплем, чешем, месим, как тесто. Красим, мажем, опрыскиваем, массируем, разминаем, обжигаем паром и замораживаем льдом. Назовите другой орган, которому столько же достается!
Мантия выполняет две функции:
1) Защита от бактерий и грибков — мантия обладает слабокислой химической средой, в которой погибают бактерии и грибки.
2) Защита от потери влаги— мантия состоит из гидролипидов (соединения воды и собственных жиров, т.е. липидов, кожи), что позволяет ей регулировать водный обмен и защищать кожу от избыточной потери влаги.
Сама кожа имеет три основных слоя:
Строение кожи• эпидермис;
• дерма;
• подкожно-жировая клетчатка.
   Эпидермис - верхний (наружный) слой кожи, состоящий из активных клеток, выполняющих различные функции:
• кератиновые клетки - обеспечивают механическую защиту;
• пигментные клетки - реагируют на раздражение солнечным светом;
• иммунные клетки - обезвреживают бактерий и других возбудителей болезней.
     Дерма - средний слой кожи, в котором размещаются коллагеновые и эластиновые волокна. Именно они обеспечивают эластичность и упругость кожи. Если с дермой все в порядке, кожа упругая и молодая. Потеря упругости и эластичности грозит появлением морщин.
     Подкожно-жировая клетчатка — самый глубокий слой кожи, который служит в качестве термоизолирующей, смягчающей прослойки и является энергетическим запасом организма.

Каковы функции кожи?

Кожа - самый обширный по площади орган нашего тела. Это естественный барьер, защищающий нас от негативного воздействия различных факторов окружающей среды: колебаний температуры и давления, вредного солнечного излучения, свободных радикалов, бактерий и вирусов. Благодаря обменным процессам, происходящим в коже, регулируется температура тела, а также содержание воды и минеральных веществ в организме человека.
    Кожа— это «одежда», которую мы получаем от рождения. Кожа имеет большое количество нервных окончаний и является важнейшим органом  чувств.

Почему кожа нуждается в уходе?
      По состоянию кожи можно судить о здоровье и самочувствии человека. И конечно же, ухоженная кожа— результат регулярного применения целого комплекса поддерживающих косметических средств. Но почему кожа сама не справляется? Причиной потери упругости и эластичности нашей кожи, тусклого цвета лица и морщинок становится целый ряд факторов. Основным является неумолимое время. Это, конечно, несправедливо, но с годами мы не становимся моложе, а совсем наоборот. И обменные процессы, а также восстановление кожи постепенно замедляется с каждым прожитым нами годом. Кожа сама уже не в состоянии справляться с обрушивающимися на неё нагрузками и вредным воздействием окружающей среды (которое является очень агрессивным фактором старения).
Что делать, чтобы противостоять процессам старения кожи?
     Помочь коже оставаться молодой призваны косметические средства, поддерживающие процессы восстановления кожи и обеспечивающие увлажнение и питание каждой клеточке. И конечно, заботу о коже и правильный уход лучше осуществлять ещё смолоду, чтобы не бороться с признаками старения, а препятствовать их появлению заранее. Таким образом, мы сможем обмануть матушку-природу и выглядеть моложе своих лет.
     В ассортименте компании AVON есть множество средств по уходу за кожей. Для получения наилучшего результата необходимо подобрать продукцию в зависимости от типа Вашей кожи и индивидуальных особенностей.



Источник: http://Брошюра "Знание продукции" - Avon
Категория: Уход за кожей лица | Добавил: avontatyana (22.02.2011) W
Просмотров: 790 | Комментарии: 1 | Теги: кожа нуждается в уходе, эпидермис, продукция AVON, функции кожи, Подкожно-жировая клетчатка, Дерма, средств по уходу за кожей | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Быстрое меню

Сделайте заказ
E-mail отправителя *:
Компания *:

Введите ваш заказ в таком формате: пример стр.1 код 14468 *:
Укажите необходимость доставки *:

Ваше Имя и Фамилия *:
Ваш телефон *:
Укажите адрес доставки и предпочтительное время (Если есть доставка):
Контрольный код - защита от спама *:

Расскажите о нас

Друзья сайта

  • Avon - Киев
  • Тваринництво від А до Я
  • Косметика tianDe в Киеве. Украина
  • Заказ tianDe
  • Косметика Avon

    Поиск

    Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Были сегодня

    Copyright MyCorp © 2024 |